Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Новая троллейбусная линия

14 июля 2005 г.

16 июля в 13 часов состоится торжественное открытие троллейбусного движения по вновь построенной линии на улице Неделина.

На новой линии будут работать троллейбусы №8. Этот маршрут действует и сегодня, перевозя пассажиров от 10 микрорайона через ул. Катукова до пл. Победы.

Теперь его значительно продлят. В часы «пик» троллейбусы проследуют от 10 микрорайона через ул. Катукова, пл. Победы, ул. Неделина и Петровский рынок до пл. Металлургов.

В остальное время они будут работать по сокращенной схеме - только до Петровского рынка. В эти часы на лобовом стекле установят табличку с пометкой «№8к».

Как отмечает пресс-служба мэрии Липецка, открытие нового муниципального маршрута имеет большое значение для города, так как он свяжет единой схемой многие социально-значимые объекты. Технический университет и район НЛМК, строящиеся микрорайоны с центральным и Петровским рынками. До сих пор в этих направлениях работал только коммерческий транспорт.

В первое время на линию выпустят 13 троллейбусов. Впоследствии их число планируется увеличить.

Как сообщили в департаменте городского транспорта администрации Липецка, в День города, 16 июля, первые пассажиры смогут проехать по маршруту бесплатно.

События: 2005 год → по годам → последние