Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

День Победы

6 мая 2011 г.

9 Мая в связи с проведением в Липецке праздничных мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы, в работе пассажирского транспорта произойдут изменения.

Во время праздничного шествия «Марш победителей» и торжественного митинга на площади Героев с 800 до окончания праздничных мероприятий автобусы и троллейбусы будут осуществлять движение по следующим схемам:
• Маршрут автобуса № 11 разделят на два: «Улица Пришвина - Улица Гагарина - Площадь Авиаторов« и «Улица Шкатова - Цемзавод».
• Аналогично будет организован маршрут автобусов № 24: «Техуниверситет - Площадь Авиаторов» и «Улица Шкатова - Чаплыгинское шоссе».

Автобусы № 22 в прямом направлении пойдут по схеме: «НЛМК – Площадь Петра Великого – Улица Советская – Улица Терешковой – Улица Космонавтов» и далее по маршруту; в обратном направлении: «10 микрорайон – Улица Космонавтов – Улица Терешковой – Площадь Победы – Улица Советская – Улица Фрунзе» и далее по маршруту.

Автобусы сезонного садоводческого маршрута № 23 будет осуществляться от остановки «24 школа» по схеме: «24 школа - Площадь Авиаторов - Улица Балмочных - Улица Нестерова - Улица Тельмана» и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

Движение автобусов сезонного садоводческого маршрута № 48 будет осуществляться с остановки «Улица Шкатова»: «Улица Гагарина – Улица Шкатова – Улица 4-й Пятилетки – Улица Орловская – Улица Гайдара» и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

На две части будет разорван и троллейбус № 4: «Техуниверситет – Улица Космонавтов – Железнодорожный вокзал – Улица Гагарина – Площадь Авиаторов – Улица Космонавтов – Техуниверситет» в прямом и «Улица Баумана – Улица Студёновская – Улица Плеханова – Театральная площадь – Улица Октябрьская – Площадь Петра Великого» в прямом и обратном направлении.

Движение троллейбусов № 7 организуют по двум маршрутам: «Техуниверситет – Улица Космонавтов – Желездорожный вокзал – Улица Гагарина – Площадь Авиаторов – Улица Космонавтов – Техуниверситет» и «Площадь Клименкова – НЛМК – Площадь Металлургов» в прямом и обратном направлении.

Троллейбусы № 9 будут работать по следующей схеме: «Улица Вермишева – Проспект Победы – Улица Терешковой – Железнодорожный вокзал – Улица Гагарина – Площадь Авиаторов – Улица Космонавтов – Улица Вермишева».

На время шествия ветеранов по улице Зегеля и площади Плеханова работа троллейбуса № 4, и автобусов № 2 и № 12 будет приостановлена.

Во время шествия колонны по улице Ушинского до Памятника погибщим воинам на улице Баумана движение городского пассажирского транспорта будет также прервано.

Во время праздничных мероприятий на улице Ленина с 1130 и в течение всего дня движение автобусов маршрутов №№ 2, 12 будет осуществляться по улице Плеханова.

Во время праздничных мероприятий в парке Металлургов с 1100 до 1230 автобусы, маршруты которых проходят через проспект Мира (№№ 22, 27, 28, 30), в прямом и обратном направлении на участке от площади Металлургов до площади Мира будут двигаться по улице адмирала Макарова и далее по своим маршрутам.

Троллейбус № 7 в это время со стороны правого берега будет следовать до площади Петра Великого, а № 8 будет сокращён до остановки «ГИБДД»

Во время проведения легкоатлетической эстафеты по улицам Ленина, Гагарина, Терешковой, Космонавтов, Зегеля, Плехановскому спуску, Советская площади Революции с 1300 до её окончания весь транспорт на указанных улицах будет стоять в ожидании окончания мероприятия.

В связи с проведением на площади Петра Великого праздничной программы и салюта-фейерверка с 1700 до окончания праздничных мероприятий движение автобусов № 2 и № 12 в прямом и обратном направлениях будет организовано без заезда на площадь Революции в обоих направлениях

Движение автобусов № 22 в направлении НЛМК будет осуществляться по обычному маршруту, в обратном направлении от Петровского моста автобусы будут направлены на улицы Неделина и Фрунзе до Театральной площади, и далее по маршруту.

Движение автобусов № 27 и № 30 в направлении НЛМК будет организовано по схеме: «…- Улица Советская – Улица Фрунзе – Улица Октябрьская – Петровский мост – Площадь Мира – НЛМК», в обратном направлении: «НЛМК – Петровский мост – Улица Неделина – Улица Фрунзе – Улица Советская» и далее по своим маршрутам.

Троллейбусы маршрута № 9 будут разворачиваться на площади Плеханова.

Движение троллейбусов № 7 будeт организовано аналогично изменениям в утренние часы.

Движение автобусов немуниципальных маршрутов: №№ 300, 302, 308к, 309, 311, 315, 324, 325, 326, 328, 330, 345, 346, 347, 348, 351, 352, 356, 359, 370, 380 будет организовано так же, как и движение муниципальных.

После окончания праздничных мероприятий движение всех видов городского пассажирского транспорта будет восстановлено.

События: 2011 год → по годам → последние