Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Нереальная реальность

18 марта 2013 г.

Переход муниципального общественного транспорта на весенне-летнее расписание в Липецке планируется с 13 апреля. Одновременно начнется движение на городских и пригородных садоводческих маршрутах, для чего будет выделено 30 автобусов в будние дни и 35 - в выходные.

На всех городских и пригородных садоводческих маршрутах стоимость проезда по транспортной карте планируется в размере 8 рублей, как и на городских муниципальных. По сравнению с 2012 годом, когда цена поездки по карте в отличие от оплаты за наличный расчет была установлена на 20% ниже и зависела от километража, она теперь станет 2-3 раза дешевле. Например, если человеку надо поехать, скажем, в Горицы, стоимость билета за наличный расчет будет равна примерно 30 рублей, по транспортной карте же карте она обойдется всего в 8 рублей.

Тарифы за наличный расчет сейчас рассматриваются в администрации, и будут опубликованы в начале апреля. Для льготных категорий граждан проезд на садоводческих маршрутах будет осуществляться по единому социальному проездному билету (ЕСПБ).

События: 2013 год → по годам → последние