Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Липецкий аэропорт закрывается на реконструкцию

8 апреля 2013 г.

На заседании оперативного штаба аэропорта «Липецк», совместно с Росавиацией принято решение о закрытии аэропорта с 17 июня по 31 октября 2013 года.

Комиссия Росавиации, проверив военный аэродром, сделала заключение, что он не соответствует требованиям к гражданским аэродромам. Поэтому во время реконструкции ИВПП на аэродроме «Липецк» полеты гражданских воздушных судов будут производиться с гражданского аэродрома Воронежа. Для полетов малой авиации (самолеты АН-2 и вертолеты всех типов) будет использваться имеющаяся грунтовая полоса и вертолётная площада липецкого аэропорта.

Расписание рейсов Воронежского аэропорта будет опубликовано в мае.

Напомним, что на реконструкцию аэропорта «Липецк» из федерального и областного бюджетов выделен миллиард рублей. После реконструкции в Липецке будет самая длинная взлетно-посадочная полоса в Центральном Черноземье - два километра 800 метров, которая будет готова принимать все типы самолетов.

После завершения реконструкции из Липецка начнутся международные полеты. Предположительно первый международный рейс состоится в Рим. Кроме взлетно-посадочной полосы будет реконструировано и здание аропорта: здесь появятся пограничная, таможенная, санитарная и ветеринарная службы, магазин duty free.

По завершении всех работ по обновлению аэропорта, а на это понадобится около года, он будет соответствовать первому классу по российским и международным требованиям.

События: 2013 год → по годам → последние