Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Займемся лизингом, друзья!

3 октября 2017 г.

Муниципальное унитарное предприятие «Липецкпассажиртранс» намерено получить 40 новых единиц транспорта. Речь идет об автобусах, которые учреждение возьмет в лизинг за свой счет. Стоимость услуги оценили в 443 300 000 рублей. Электронный аукцион запланирован на 23 октября.

Срок лизинга составит пять лет. Первую партию автобусов при успешном завершении тендера доставят в Липецк до начала зимы, вторую — к Новому году. Муниципальную компанию интересуют автобусы категории М3 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн). Дизельные автобусы будут оборудованы 28 местами для сидения, в том числе — креслом для кондуктора и отдельном местом для инвалида. Общая пассажировместимость — 105 человек. Транспорт оборудуют естественной вентиляцией, мощным кондиционером для охлаждения и четырьмя аппаратами для обогрева салона. Инфраструктура автобуса должна располагать возможностью подключения до четырех табло на русском и английском языках, управления ими по SMS.

Летом 2017 года мэрия Липецка уже взяла в лизинг 21 новый автобус. Транспорт пришел на смену списанным на вечный покой троллейбусам. Услуга и автобусы обошлись городскому бюджету в 154 млн рублей. В поставленных ЛиАЗах — 18 мест для сидения. Производитель указывает, что салон вмещает 75 пассажиров. Соответственно, новые лизинговые автобусы будут вместительнее и просторнее тех, что вызывали критику пассажиров из–за малого числа мест для сидения и неудобного расположения кресел.

События: 2017 год → по годам → последние