Липецкий автобус
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Автобусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Изменения в работе транспорта на Пасху

25 апреля 2008 г.

Для обеспечения проезда липчан к кладбищам в день Светлого праздника Пасхи 27 апреля департамент городского транспорта Липецка организует специальные перевозки.

Для подвоза к Косыревскому кладбищу и Новому кладбищу в районе завода «Центролит» будут работать автобусы с отправлением от 10 микрорайона и Кольца трубного завода (КТЗ). Кроме этого, от поселка Сырский рудник (магазин «Дубок») до Косыревского кладбища будет также курсировать автобус. Всего для перевозок на эти кладбища задействуют 55 автобусов, в том числе и за счет сокращения выпуска на сезонных садоводческих маршрутах. Движение автобусов от Кольца трубного завода в сторону кладбища будет осуществляться с обязательными остановками: «10 микрорайон», «9 микрорайон», «Техуниверситет», «Новое кладбище», в обратном направлении: «Новое кладбище» и далее по улице Московская с остановками по требованию. Перевозки организованы с 6.30 до 16.00. Стоимость проезда, как и в обычные дни - 7 рублей, а также по единому социальному проездному билету (с предъявлением документов, подтверждающих льготу) и по месячным проездным билетам. Для доставки на кладбище ЛТЗ будет усилена работа автобусного маршрута № 5 и изменена схема автобусного маршрута № 19, с осуществлением заезда на 3 участок. На Казинское кладбище будет следовать автобус маршрута № 34 (от поселка Дачный).

Электротранспорт также пойдёт по-другому

Троллейбусный маршрут № 6 пойдет по схеме «10 микрорайон - 27 микрорайон - Площадь Клименкова»; будет увеличен выпуск троллейбусов на маршруты № 4, № 7; Трамвайный маршрут № 1 будет работать по схеме «Центральный рынок - Улица Чехова». После 16.00 движение на трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах восстанавливается и до конца движения осуществляется в обычном режиме (по расписанию выходного дня). С целью обеспечения перевозки верующих, совершающих богослужение в ночь с 26 на 27 апреля в храмах города, расположенных на Соборной площади, улице Арктической, в районе Центрального Рынка и техуниверситета, будут организованы специальные рейсы.

Отправление транспорта в 4.30 будет осуществляться с ближайших остановочных пунктов по следующим схемам движения:
Церковь на улице Арктической:
1 троллейбус с маршрута № 4 по пути следования: улица Студеновская (район остановки Арктическая) - площадь Плеханова (обязательная остановка) - улица Зегеля - площадь Героев (обязательная остановка) - улица Космонавтов - 19 микрорайон.
Церковь на Соборной площади:
1 троллейбус с маршрута № 7 по пути следования: площадь Плеханова (на улице Плеханова) - улица Фрунзе - Петровский мост - площадь Мира - НЛМК - ЛТЗ - площадь Клименкова.
Церковь в районе Центрального рынка:
1 автобус с маршрута № 30 по пути следования: Центральный рынок - проспект Победы - проспект 60-лет СССР - 19 микрорайон.
Церковь в 19 микрорайоне:
1 автобус с маршрута № 24 по пути следования: 19 микрорайон - улица Московская - улица Гагарина - улица Студеновская (обязательная остановка на «Ул. Арктической») - Чаплыгинское шоссе.

Все остановки по требованию, кроме обязательных.

События: 2008 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024