Липецкий трамвай
События ▼
• Архив
• 2024 год
Маршруты ►
Вагоны ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

«Кажется, вы слишком много кушать!»

18 июня 2018 г.

Управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области сообщает, что с 1 июля стоимость проезда в общественном транспорте увеличится.

Приказ об этом уже подписал начальник управления Николай Киреев. Проезд в один конец и провоз багажа при оплате транспортной картой будет стоить 19 рублей вместо прежних 17–ти. За наличный расчет проехать в автобусе можно будет за 24 рубля, в то время как сейчас поездка еще обходится в 22.

Любопытно, что согласно законодательству, стоимость проезда в Липецке может увеличиваться не чаще, чем раз в год. В последний раз по факту стоимость проезда поднималась 1 сентября прошлого года — всего 10 месяцев назад. Но чиновники увидели лазейку в том, что первоначально прошлое повышение тоже было назначено на 1 июля, но его дважды откладывали из–за перебоев в работе транспортных терминалов оплаты.

При этом администрация области пытается убедить граждан, что поднимая стоимость проезда, заботится о населении. Ведь перевозчики якобы просили поднять стоимость проезда до 37 рублей и 32–х — по карте, а власти разрешили поднять цену всего на 2 рубля.

Власти заявляют, что себестоимость поездки одного пассажира в Липецке составляет 27,40 рублей. Увеличение цены в очередной раз объяснили необходимостью обновления парка автобусов, изношенностью трамвайных вагонов на 100 процентов и т.д. Изношенность трамваев упоминают при каждом увеличении стоимости проезда в Липецке, но она как была несколько лет назад стопроцентной, так и остается. Свою роль в повышении сыграл и рост цен на бензин.

События: 2018 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024