Троллейбусное движение полностью прекращено 15 августа 2017 года.

Все работающие на момент закрытия троллейбусные маршруты (1,2,7,9,12) заменены автобусами.

Липецкий троллейбус закрыт
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Троллейбусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Начинается весенне-огородный сезон

11 апреля 2008 г.

С 12 апреля муниципальный пассажирский транспорт в Липецке начинает работать по весенне-летнему расписанию. Одновременно в субботу по многочисленным просьбам горожан откроется движение на сезонных садоводческих маршрутах.

Обслуживать дачников и садоводов будут 20 маршрутов - 14 городских и 6 пригородных. В будние дни на линию выйдут 37 машин, в выходные - 43. Движение планируется осуществлять по традиционным схемам прошлых лет, кроме маршрута № 64 «АС Сокол - сады Ромашка». От автостанции Сокол он будет заходить в сады Плеханово.

Стоимость проезда в автобусах садоводческих маршрутов увеличится на 2 - 3 рубля и в зависимости от протяженности составит 10, 13 и 15 рублей. Горожане, не имеющие льгот, смогут приобрести месячный проездной билет стоимостью 200 рублей. Их реализация начнётся с мая.

Кроме того, на весенне-летний сезон в схемы отдельных городских маршрутов внесены изменения. Они вызваны необходимостью укомплектовать автобусами садоводческие маршруты.

Укорочен маршрут автобуса № 6: от поселка Силикатный он будет ходить только до площади Мира.

Автобусы № 25 проследуют по схеме Улица 50 лет НЛМК (остановочный пункт «Улица Воровского») - Площадь Петра Великого - Площадь Революции - Площадь Мира - НЛМК в прямом направлении и НЛМК - Площадь Мира - Площадь Революции - Улица Фрунзе - Улица 50 лет НЛМК - в обратном.

Закрыт маршрут № 31. Для обеспечения перевозок пассажиров увеличится количество подвижного состава на сопряженных маршрутах № 30 и № 28.

В связи с сокращением планового выпуска на маршруты автобусов департамент городского транспорта планирует увеличить выпуск троллейбусов №№ 4, 7, 9.

События: 2008 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999–2024