Троллейбусное движение полностью прекращено 15 августа 2017 года.

Все работающие на момент закрытия троллейбусные маршруты (1,2,7,9,12) заменены автобусами.

Липецкий троллейбус закрыт
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Троллейбусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Льготы на проезд по–новому

26 мая 2017 г.

В Липецкой области с 1 июля устанавливаются новые правила предоставления льготного проезда в общественном транспорте. Это связано с переходом на безналичную систему оплаты проезда с использованием специальной электронной карты. Она заменит действующий единый социальный проездной билет.

Льготники будут платить 50% стоимости проезда, остальное компенсирует бюджет, сообщили в пресс-службе Липецкого областного Совета.

– Причем, такая льгота будет распространена не только на муниципальный транспорт, но и на коммерческий, то есть маршрутки, – отметил на комиссии начальник управления социальной защиты населения области Сергей Орусь.- Ежемесячно единый проездной билет обходился гражданам в 350 рублей. Он был выгоден только для тех, кто много ездит в общественном транспорте. И как показывает практика, пользовались такими проездными меньше половины льготников.

На эти цели из областного бюджета до конца года потребуется дополнительно 116 миллионов рублей. Льготным проездом смогут воспользоваться около 70 тысяч человек.

Новая транспортная карта будет персонифицированной. Льготники получат ее бесплатно в органах соцзащиты по месту жительства и отделениях ПАО «Сбербанк». Пополнить счет карты возможно в кассах на Автовокзале и Ж/Д вокзале, в филиалах банков, на конечных остановках транспорта.

Воспользоваться этим правом льготники смогут с 1 июля текущего года. Соответствующие изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан Липецкой области» рассмотрела и одобрила комиссия регионального парламента.

События: 2017 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999–2024