Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Весна!

10 апреля 2009 г.

С 13 апреля городской пассажирский транспорт начинает работать по весенне-летнему расписанию. Одновременно откроется движение сезонных садоводческих автобусов. Чтобы обеспечить перевозку дачников, выпуск машин на отдельных муниципальных маршрутах будет сокращен. В связи с этим увеличение интервалов движения произойдет на следующих автобусных маршрутах: №№ 11, 17, 22, 27, 30, 34.

Кроме этого, внесены изменения в схемы маршрутов.

С 13 апреля маршрут № 5 объединят с маршрутом № 19. Автобус № 19 будет следовать по улицам Ленинградская, Ильича, 3 участок, Волгоградская, Рыночная площадь, Красина, Студенческая, 3 сентября, Краснозаводская, Краснознаменная, Заречье, Юбилейная, Жуковского. Интервал движения сократится на 2 минуты. Объединенным маршрутом можно без пересадки проехать по всему поселку ЛТЗ. После 20.00 на этом направлении будут работать 2 автобуса вместо одного, как ранее.

Маршрут № 25 будет объединен с маршрутом № 28. Обновленный маршрут № 28 будет осуществлять движение по схеме: 27 микрорайон - ул. Механизаторов - ул. 50 лет НЛМК - пл. Петра Великого - пл. Революции - пл. Мира - НЛМК в прямом направлении. В обратном направлении: НЛМК - пл. Мира - пл. Революции - ул. Фрунзе - ул. 50 лет НЛМК - ул. Механизаторов - 27 микрорайон. Количество автобусов на объединенном маршруте увеличится.

Стоимость проезда на садоводческих маршрутах останется на уровне прошлого года и составит от 10 до 15 рублей в зависимости от их протяженности. Сохранится и цена проездных билетов для садоводов, не имеющих льгот (200 рублей).

Для льготных категорий граждан, получающих месячные денежные выплаты из федерального и областного бюджетов, пенсионеров, не отнесенных к льготным категориям граждан, и многодетных семей проезд в автобусах садоводческих маршрутов будет бесплатным.

События: 2009 год → по годам → последние