Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

С помощью федерального бюджета

15 сентября 2009 г.

В июле 2009 года в рамках выполнения мероприятий по реализации Программы антикризисных мер правительства Российской Федерации администрация города Липецка заключила соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на закупку 14 автобусов для обеспечения транспортного обслуживания населения города.

На эти цели было выделено 43,8 млн. рублей, в том числе из бюджета города - 13,1 млн. рублей, из федерального бюджета - 30,7 млн. рублей.

Поставщики автобусов выполнили свои обязательства в кратчайшие сроки, уже в сентябре получены 11 автобусов большой вместимости ЛиАЗ и 3 автобуса марки ПАЗ.

Новые автобусы будут оснащены оборудованием для автоматизированной оплаты проезда, а также, в соответствии с условиями соглашения о предоставлении субсидий, аппаратурой спутниковой навигации. Ввод в эксплуатацию новых комфортабельных автобусов позволит полностью убрать старые Икарусы с основных маршрутов, проходящих по центральным улицам Липецка, улучшить экологическую ситуацию в городе, снизить затраты на ремонт подвижного состава.

События: 2009 год → по годам → последние