Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Маршрут №448к будет закрыт

17 августа 2010 г.

Правобережной прокуратурой Липецка проведена проверка деятельности ООО «Автолайн-Круиз» в части осуществления пассажирских перевозок по маршруту №448К «с. Кузьминские Отвержки - Ж/Д вокзал - Ц. Рынок - с. Сырское».

В соответствии с п. 5.2 Положения об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов (утв. приказом Минтранса РФ от 9 марта 1995 г. N 27), организации и водители-предприниматели обязаны перед началом регулярных перевозок, а также в процессе их осуществления оценивать соответствие дорожных условий на маршрутах работы подвижного состава установленным требованиям безопасности движения. Оценка соответствия состояния автомобильных дорог и подъездных путей требованиям безопасности движения осуществляется на основе обследования, проводимого комиссией, формируемой в порядке, установленном Положением.

В ходе проверки установлено, что при открытии маршрута №448К, а также в весенне-летний период, обследование дорожных условий не проводилось.

При этом, по указанному маршруту отсутствуют разворотные площадки и обустроенные остановочные пункты в селе Сырское. Кроме того, ширина проезжей части не соответствует требованиям безопасности движения, предъявляемым к автомобильным дорогам, улицам, искусственным сооружениям, по которым проходят регулярные автобусные маршруты, что является нарушением требований раздела 4 Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами (утв. приказом Минтранса РФ от 8 января 1997 г. N 2).

По результатам проверки, прокурором района предъявлено в суд исковое заявление о запрете ООО «Автолайн-Круиз» осуществлять пассажирские перевозки по маршруту №448К, как создающие угрозу жизни и здоровью людей, собщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

События: 2010 год → по годам → последние