Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Дорожает проезд в пригородных и междугородных маршрутах

29 июня 2011 г.

C 1 июля 2011 года приблизительно на 10% дорожает проезд в пригородных и междугородних автобусах Липецкой области. Подорожание обусловлено ростом цен на нефтепродукты и общим увеличением издержек автотранспортных предприятий. Также дорожает и провоз багаж в таких автобусах. В новые тарифы на перевозку будет включён обязятельный страхововй сбор рубль пятьдесят копеек.

Сейчас каждый пассажир для перевозки себя в пригородном автобусе (независимо от того, мягкий ли автобус, или жёсткий) платит один рубль за один километр (НДС такая поездка не облагается), а в междугороднем и межобластном сообщении за каждый километр пассажир заплатит один рубль за автобус с жёсткими сиденьями, и один рубль десять копеек за автобус с мягкими. Дополнительно с него также возмут НДС в размере двадцати процентов.

Стоимость провоза багажа сейчас в пригородном, междугородном и межобластном сообщении составляет шесть рублей при расстоянии 1—50 километров, семь рублей двадцать копеек для расстояния 51—100 километров, далее к сумме прибавится еще семь рублей двадцать копеек за каждые полные или неполные сто километров поездки.

События: 2011 год → по годам → последние