Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Двенадцать рублей

30 марта 2012 г.

По словам начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев, вышел приказ об увеличение стоимости перевозки пассажиров автомобильным транспортом в городе Липецке.

С 15 апреля проезд в маршрутках будет стоить 12 рублей. Увеличивать цену с 1 апреля не стали специально — чтобы пассажиры не приняли это за шутку. К тому же приказ вступает в силу после его публикования в официальных СМИ.

Напомним, в управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области обратились с заявлением 8 из 26 хозяйствующих субъектов, осуществляющие перевозки пассажиров автомобильным транспортом (кроме муниципального транспорта). Они просили об увеличении стоимости проезда в городе Липецке до суммы от 14 до 16 рублей.

При рассмотрении части документов, представленных хозяйствующими субъектами, было установлено, что они не отвечают требованиям пункта 31 «Административного регламента исполнения государственной функции по установлению тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском (за исключением муниципальных предприятий), пригородном сообщениях по внутриобластным и межобластным маршрутам, включая такси», утвержденного постановлением администрации Липецкой области от 23 июля 2009 года № 269.

Проведя анализ по двум хозяйствующим субъектам, материалы которых соответствовали требованиям административного регламента, было принято решение по увеличению по стоимости перевозки пассажиров частным маршрутным транспортом до 12 рублей. Проезд в муниципальном транспорте Липецка пока по-прежнему стоит 10 рублей.

События: 2012 год → по годам → последние