Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Д…ы б…я

18 июня 2018 г.

С понедельника 25 июня в Липецке автобус нового маршрута №17а будет проезжать через диализный центр. Специально для этого были оборудованы два остановочных павильона. Всего автобус будет совершать 8 рейсов в день: отправление автобусов от микрорайона «Елецкий» в 0631, 0701, 1228, 1300, 1730, 1753, 1825, 1857. Расписание маршрута было согласовано с главврачом центра.

Напомним, проблема, с которой столкнулись пациенты диализного центра, появилась несколько лет назад. Липчане, страдающие серьезным заболеванием, не могли нормально добраться до медучреждения — около Центра нет пешеходных переходов, а транспорт сюда не ходит. От ближайшей остановки до диализного центра пешком нужно было пройти около 1,5 километров. Автобус 17а, который довозил людей, был отменен из-за невостребованности. Со своей проблемой жители неоднократно обращались в ОНФ.

Новая феерическая затея в духе и стилистике последних веяний липецкого департамента транспорта «на фоне Эйфелевой башни карте города нарисуем фломастером эдакую загогулину — и отчитаемся, как мы открыли по просьбам населения фантастическую тварь — магистральный маршрут с заездом к медицинскому центру(!), но только в одном направлении!» Автобус сможет только привезти людей в диализный центр (он находится на улице Марины Расковой), а увезти оттуда он их не сможет — от диализного центра конфигурация улиц не позволяет проложить маршрут в город вменяемой трассой через пассажирообразующие остановки. И через несколько месяцев маршрут будет вновь закрыт – катать большие, но пустые, автобусы себе в убыток не может никто. Правда, в рамках существующей транспортной системы Липецка проблема решения не имеет: для обслуживания центра, необходим маршрут из автобусов малой или средней вместимости, класса «ГАЗель» или «ПАЗ» (маленькие — потому что центр расположен в ж… жилой зоне с низкой плотностью населения), от ближайшего пересадочного узла. Но отдавать дополнительные 24 рубля (с 1 июля) за поездку от узла до центра несколько расточительно, а в Липецке нет проездных билетов, поэтому бесплатных пересадок не существует в принципе, а полностью бесплатные маршруты зелёное земноводное в бизнес—план не вписывает и создавать не позволяет. Вот ничего и не получается.

События: 2018 год → по годам → последние