Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Стратегия и планирование?

17 мая 2021 г.

С 17 мая движение автобусов по маршруту № 33 «Чаплыгинское шоссе – 3 участок ЛТЗ», № 33а «ул. Доменщиков – пл. В. Я. Клименкова» в прямом и обратном направлении вновь будет организовано через Петровский рынок трассой следования «… – пл. Театральная – улица Фрунзе – улица Неделина – Петровский мост».

По первоначальной идее высоквалицифированных работников департамента транспорта, автобусы указанных маршрутов на время ремонта улицы 50 лет НЛМК не должны были заезжать к рынку, чтобы не терять время в пробках у Петровского моста. Казалось бы, здравая идея…

Реальность оказалась сильнее — Петровский рынок по–прежнему является притягательным для пассажиров объектом, а отменять из некоторых районов города все возможные маршруты к «точке притяжения» без организации временных компенсационных маршрутов* — совершенно непрофессиональная идея.

* — временные маршруты, назначаемые для компенсации отменяемых или изменяемых вследствии различных причин регулярных маршрутов общественного транспорта (пер. с инопланетянского на дептрансовский)

События: 2021 год → по годам → последние