Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

И хрен с ней!

7 октября 2021 г.

Осталось наладить детали по актуализации балансов, пополненных во время простоя системы.

Восстановлена работоспособность системы безналичной оплаты проезда транспортными картами старого образца, сообщает региональное управление транспорта и дорог.

- Система запущена. Все данные целы: персональная информация и денежные средства на картах граждан сохранены. Перевозчики работают над установкой терминального оборудования в автобусах и уже завтра граждане смогут оплатить проезд транспортными картами старого образца, - сообщили в ведомстве. - Но денежные средства, которые были внесены на карту в период аварии, актуализируются на счетах карт в течение ближайших двух дней. Над этим в ручном режиме работает банк-оператор.

Напомним, система оплаты проезда транспортными картами старого образца вышла из строя 16 сентября. Сначала сломалась система актуализации баланса на транспортных картах. В субботу утром на работу вышли несколько маршруток с демонтированными терминалами оплаты проезда старыми транспортными картами. Днем в субботу мэрия Липецка приняла решение сделать проезд в городе бесплатным 18 и 19 сентября. С 20 сентября до восстановления работоспособности системы безналичной оплаты проезда льготным категориям пассажиров, имеющим транспортные карты старого образца, льготный проезд был сохранен. Порядок проезда распространялся на все маршруты городского и пригородного сообщения по регулируемым тарифам на территории региона.

Система безналичной оплаты проезда старого образца прослужит до 31 декабря 2021 года включительно. До этого времени у пассажиров есть возможность прокатать денежные средства, которые остались на устаревших транспортных картах.

События: 2021 год → по годам → последние