Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Вернут — не вернут

19 октября 2021 г.

Как сообщает пресс-служба липецкого областного совета депутатов, сегодня спикер регионального парламента Дмитрий Аверов вместе с коллегами по депутатскому корпусу провел встречу с начальником управления дорог и транспорта Иваном Мычелкиным.

Иван Мычелкин рассказал парламентариям, какие меры приняты на сегодняшний день по вопросу возврата средств жителям области с неработающих транспортных карт. Он отметил, что в базе данных числятся более 500 тысяч транспортных карт. Сейчас уточняются все сведения для возврата средств, но эта процедура требует времени, так как у банка отозвана лицензия.

- Сейчас мы ведем переговоры с банком. Также проводим сверку базы данных, - отметил начальник управления дорог и транспорта.

- Этот вопрос мы будет отслеживать на всех этапах и включили его в повестку ближайшего комитета облсовета по экономике. Мы также предложили профильному управлению администрации региона проработать различные варианты решения этой проблемы, просчитать всевозможные сценарии развития ситуации, - отметил на встрече Дмитрий Аверов.

Система оплаты проезда транспортными картами старого образца вышла из строя 16 сентября из-за сбоя в системе актуализации баланса на картах. 7 октября система заработала, а сегодня утром в транспорт начали возвращать терминалы оплаты проезда картами старого образца. Но спустя пару часов оплата проезда старыми картами была приостановлена. Случилось это из-за того, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у акционерного общества «Объединенный резервный банк» АО «ОРБАНК». Эта кредитная организация является частью системы оплаты проезда транспортными картами в Липецкой области. Причиной для отзыва лицензии стали нарушения в работе банка. Сейчас в «ОРБАНКе» назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

События: 2021 год → по годам → последние