Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Проверьте это

12 марта 2001 г.

В ПАТП №3 начато «статистическое расследование» пассажиропотоков для оптимизации графика движения автобусов, обслуживемых этим парком. Данный парк в основном обслуживает платные городские маршруты (№№ 45э, 46э, 47э, 56э и другие), поэтому выясняется, как до лета (см следующую новость) можно повысить прибыли от перевозок.

Методы сбора стастистической информации напоминают славное советское прошлое - в каждом автобусе сидит «товарищ», вручную считающий вошедших и вышедших пассажиров. Пока единственным достижением стало замедление скорости движения автобуса - если раньше «маршрутки» передвигались хоть как-нибудь, то теперь они твердо соблюдают график…

По планам городской администрации к лету 2001 года все муниципальные автопарки будут заняты только на муниципальных (бесплатных) маршрутах. Существующие же сейчас и планируемые в будущем маршруты «маршрутных такси» планируется отдать частникам.

В принципе, передать платные маршруты в частные руки можно хоть сейчаса, но пока горожан плавно приучают к «маршрутным такси», не выпуская на линию по графику рейсовые автобусы.

События: 2001 год → по годам → последние