Липецкий автобус
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Автобусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Не надо паники

1 ноября 2017 г.

Cтарые транспортные карты, эмитированные МУП «ЛГТК» для проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах в Липецке, скоро выйдут из обращения в связи с реорганизацией этого муниципального предприятия. В мэрии заявили, что они станут недействительными с 1 января.

Однако вызванный этой новостью большой общественный резонанс побудил департамент транспорта и руководство ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» (эта организация эмитирует региональные транспортные карты фиолетового цвета) изменить планы.

Так, директор ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» Антон Симаков сообщил, что он предложил администрации Липецка обменять желто–зеленые транспортные карты на фиолетовые – организация располагает необходимым количеством пластиковых проездных. А первый вице–мэр Липецка Дмитрий Аверов сообщил, что уже найден механизм такого обмена: новые карты владельцы старых карт смогут купить за 80 рублей – эта сумма будет зачислена на счет новой карты. Таким образом, фиолетовые проездные обойдутся владельцам желто–зеленых фактически бесплатно.

– В Липецке пошли слухи о том, что на желто–зеленые транспортные карты уже нельзя положить деньги. Это неправда. Все терминалы МУП «ЛГТК» по–прежнему работают на их пополнение. Процедуру замены транспортных карт старого образца на новые мы начнем в декабре–январе. Поэтому возможность прекращения пополнения желто–зеленых карт мы прекратим не ранее 1 января следующего года. При этом желто–зеленые карты будут действительны еще три месяца – это даст возможность их владельцам «выкатать» их до конца, – сообщил председатель департамента транспорта администрации Липецка Александр Алынин.

Когда начнется процесс обмена старых карт, которых на руках у горожан не менее 80 тысяч, на новые, мэрия оповестит горожан дополнительно.

События: 2017 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024