Липецкий автобус
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Автобусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Победа!

8 декабря 2020 г.

Движение автобусов по проспекту откроют в среду, 9 декабря. Такое решение представители профильных департаментов администрации города приняли совместно с ГИБДД после выезда на проспект. Как показала проверка, все требования по обеспечению безопасности для пешеходов подрядчиком выполнены.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, на проспекте установили светофоры и необходимые дорожные знаки, нанесли разметку, смонтировали порядка 1 800 погонных метров ограждения. Помимо этого, на всем протяжении реконструируемого участка появились 16 остановочных павильонов.

Для безопасности пешеходов перенесены две остановки: павильон «Памятник Чернобыльцам» по направлению в сторону Центрального рынка теперь расположен возле дома №71, а остановки «Улица Доватора» находятся в районе домов №№53А и 72А.

— Уже в среду все маршруты с улицы Папина вернутся на проспект Победы с сохранением привычных схем и расписания движения, — отметили в городском департаменте транспорта.

В мэрии напомнили, что изменения в движении общественного транспорта и перенос автобусов на Папина были обусловлены реконструкцией проспекта и носили временный характер. Организация постоянного движения общественного транспорта здесь не представляется возможной. В профильном городском департаменте планируют вернуться к рассмотрению этого вопроса после того, как проезжую часть улицы Папина расширят.

События: 2020 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024