Липецкий автобус
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Автобусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Автобус — нет

7 сентября 2021 г.

Перевозчику, который обслуживает маршрут № 359, направили уведомление о расторжении контракта из-за неисполнения предприятием условий договора.

— Раньше на обслуживание маршрута выходило 11 автобусов, но их число сначала сократилось, а в конце прошлой недели транспорт вообще перестали выпускать на линию. Перевозчик объясняет сложившуюся ситуацию кадровым дефицитом. Мы вели с ними переговоры, но они не привели к результату. В связи с чем вынуждено приняли решение расторгнуть контракт и найти нового исполнителя, — сообщил председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов.

Объявить новый конкурс на выполнение перевозок по 359 маршруту в мэрии планируют уже на следующей неделе. Автобус № 359 курсирует от 28 микрорайона по центральным улицам города к площади Петра Великого, а затем — в обратном направлении.

— Транспортная сеть Липецка построена так, что до любой остановки временно неработающего маршрута можно добраться альтернативными способами, в том числе с единственной пересадкой. Тем не менее, в департаменте обещают сделать всё возможное для того, чтобы возобновить движение маршрута в максимально сжатые сроки.

События: 2021 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024