Липецкий автобус
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Автобусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Деньги там есть

17 февраля 2022 г.

Сегодня на сессии Липецкого областного Совета срок действия старых (фиолетовых) транспортных карт продлен до 31 мая. Ранее такие карты действовали до 15 февраля.

С предложением продлить срок действия карт, на которых осталось 51,9 миллионов рублей, принадлежащих жителям области, в областной совет обратилось управления дорог и транспорта.

По подсчетам областного управления дорог и транспорта, с 1 по 26 января этого года владельцы старых карт совершили поездок на 12,2 миллиона рублей. С 27 января по 15 февраля владельцы карт должны были «выкатать» еще 9,4 миллиона (из расчета 470 тысяч рублей за день). Оставшиеся деньги, по прогнозу управления, липчане выкатают как раз к концу мая.

Система оплаты проезда транспортными картами старого образца вышла из строя 16 сентября прошлого года из–за сбоя в актуализации баланса на картах. 7 октября система заработала, но спустя несколько часов оплата проезда старыми картами остановилась – Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у оператора системы оплаты проезда «Объединенный резервный банк». На картах старого образца оказались заморожены 114 миллионов рублей.

События: 2022 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024