Липецкий автобус
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Автобусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Новые «ЛиАЗы»

25 апреля 2023 г.

В Липецк приехали 46 новых газомоторных автобусов «ЛиАЗ» (хорошо знакомой липчанам модификации 5292.67), благодаря федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Поставку новых транспортных средств осуществила московская компания «Техинком – Экспресс», которая стала победителем электронного аукциона и доставила на площадку в областной центр все автобусы, как и было указано в документе.

После поставки департаментом транспорта была проведена приёмка автобусов и в настоящее время завершается процесс их передачи в МУП «ЛПТ», которое их поставит на учёт в ГИБДД и затем сможет использовать для перевозки пассажиров по обслуживаемым маршрутам.

Все 46 автобусов вместимостью 108 человек работают на газомоторном топливе и соответствуют пятому экологическому классу. Они полностью низкопольные, с просторной площадкой, которая позволяет одновременно разместить детскую и инвалидную коляски, и местом для провоза собаки-поводыря. Техника оснащена кондиционером, системой видеонаблюдения, электронными табло, датчиками подсчёта пассажиров, механической аппарелью, кнопками связи с водителем и электронной системой «книлинг», позволяющей наклонять кузов со стороны дверей на семь градусов во время остановки. Кроме того, изготовитель установил в салонах медиа-экраны, usb-зарядки, также установлена система звуковой ориентации над передней дверью, которая поможет ориентироваться слабовидящим пассажирам.

События: 2023 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024