Липецкий трамвай
События ▼
• Архив
• 2024 год
Маршруты ►
Вагоны ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Липецк принимает XIII всероссийский конкурс мастерства водителей трамвая

10 сентября 2009 г.

С 14 по 18 сентября в Липецке пройдет финал XIII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая. Он приурочен к празднованию 200-летия транспортного ведомства России.

Для проведения конкурса в сжатые сроки была проделана большая масса работ. Подготовлен трамвайный путь и контактная сеть, завершен ремонт четырех вагонов и стрелочных переводов. Приобретены электронно-технические средства и компьютерные программы, необходимые для сдачи экзаменов, дорожные знаки, светофоры, радиостанции и многое другое.

Приведена в порядок территория: уложена тротуарная плитка, выполнено асфальтирование, отремонтированы фасады трамвайного и троллейбусного депо. Затраты составили около 4 миллионов рублей, основной объем средств выделен из бюджета предприятия горэлектротранспорта.

Для победителя в год юбилейных торжеств Министерство транспорта Российской Федерации, при поддержке которого организуются соревнования, учредило главный приз - автомобиль. За него будут бороться 32 участника из 28 городов (26 женщин и шестеро мужчин). География в списке представлена достаточно широко: Москва, Санкт - Петербург, Томск, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Саратов, Магнитогорск, Волгоград, Иркутск, Хабаровск и другие. Включен в него и представитель ближнего зарубежья - Белоруссии. Честь Липецка будут защищать Оксана Богатырева и Светлана Рукина, занявшие соответственно I и II места на региональном этапе конкурса.

Первые гости прибудут в областной центр уже в ближайшую субботу, а основной заезд конкурсантов и сопровождающих их лиц (более 40 человек) намечен на 14 сентября. О своем намерении посетить Липецк также сообщили представители вагоностроительных заводов.

Церемония торжественного открытия XIII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая состоится в 10 утра 15 сентября на площади Петра Великого.

Программа мероприятий

•14 сентября

20-00 Жеребьевка участников конкурса

20-30 Заседание судейской коллегии

•15 сентября

10-00 Официальное открытие конкурса (пл. Петра Великого)

10-40 Отъезд автобусов в трамвайное депо

11-30 Теоретический экзамен (группа 1)

11-30 Приемка подвижного состава (группа 2)

13-30 Приемка подвижного состава (группа 2 продолжение)

13-30 Экзамен ПДД (группа 1)

14-30 Группы меняются

•16 сентября

9-30 Тренировочные заезды (группа 1)

Культура обслуживания (группа 2)

13-30 Группы меняются

•17 сентября

9-00 Практическая езда

14-00 Экскурсии

•18 сентября

9-30 Заседание жюри и оргкомитета

10-30 Торжественное закрытие и награждение победителей

События: 2009 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024