Липецкий трамвай
События ▼
• Архив
• 2024 год
Маршруты ►
Вагоны ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Трамвайное движение по улице Циолковского в Липецке пустят 20 ноября

2 ноября 2011 г.

Первый этап реконструкции одной из самых сложных дорожных развязок Липецка на кольце трубного завода подходит к завершению. Как известно, с середины сентября здесь ведутся работы по демонтажу трамвайного кольца, созданию крестообразного перекрёстка с расширением дорог на подъезде от улиц Гагарина и Циолковского.

В настоящее время строители по новому укладывают рельсы: трамвай с улицы Циолковского по полукольцу сразу будет уходить на Московскую. На объекте с инспекцией сегодня побывал глава Липецка Михаил Гулевский.

Проведены необходимые земляные работы, надежно укреплено основание трамвайного пути. Рельсы - полтора вагона на замену девятисот метров пути - прибыли от производителя из Новокузнецка.

Как сообщил генеральный директор компании «Липецкстрой» Валерий Сешенов, к 5 ноября участок дороги с рельсами на улице Циолковского будет отсыпан щебнем и заасфальтирован. В субботу автомобильное движение здесь будет полностью восстановлено. 20 ноября возобновится движение трамваев. К концу месяца здесь сделают наружное освещение, установят новый светофорный комплекс. Его оснастят адаптивной системой управления, аналогичной той, что уже действует на перекрестке Космонавтов - Циолковского, отметил заместитель управления главного смотрителя Андрей Сычиков. Оба светофорных объекта будут сообщаться между собой, что позволит более эффективно регулировать движение транспорта на этом достаточно напряженном отрезке магистрали.

Михаил Гулевский удовлетворен тем, что работы ведутся качественно и в срок. Порадовал главу города и тот факт, что уже сейчас, несмотря на продолжающийся ремонт, автотранспорт через кольцо трубного проезжает практически без задержки.

«- Количество полос на подъезде к КТЗ с улицы Гагарина увеличено с трех до четырех. Расширено дорожное полотно со стороны улицы Циолковского. После завершения этого этапа реконструкции развязки ее пропускная способность существенно увеличится, что на несколько лет решит транспортную проблему в этом районе Липецка», - подчеркнул глава города Михаил Гулевский.

События: 2011 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024