Липецкий трамвай
События ▼
• Архив
• 2024 год
Маршруты ►
Вагоны ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Что–то идёт не так

25 июля 2017 г.

Начало перехода на новую систему оплаты проезда в общественном транспорте Липецкой области вновь перенесли, теперь – на 1 сентября.

Это значит, что в августе пассажиры по–прежнему будут ездить в автобусах по 17 рублей даже за наличный расчет. Стоимость поездки по транспортной карте в муниципальном и коммерческом транспорте в Липецке должна остаться прежней – 14 рублей. Льготники будут ездить по социальным картам, но с 50–процентной скидкой: по 8.50 в маршрутках, по 7 рублей – в обычных автобусах.

Как сообщили в областной администрации, перенос сроков транспортной реформы касается следующих населенных пунктов: Липецк, Елец, Чаплыгин, Грязи, Лебедянь, Усмань, Задонск, Данков.

Причину объяснили так: «В связи с переходным периодом внедрения автоматизированной системы оплаты проезда, а также во избежание конфликтных ситуаций, связанных с работой оборудования на территории Липецкой области».

Судя по всему, дело в том, что не во всех автобусах Липецкой области по-прежнему исправно работают терминалы оплаты, и при этом многие горожане испытывают сложности с приобретением транспортных карт, которых во многих пунктах продажи просто нет.

Транспортная реформа подразумевает увеличение стоимости проезда до 22 рублей за наличный расчет. При оплате картой билет будет стоить 17 рублей.

События: 2017 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024