Липецкий трамвай
События ▼
• Архив
• 2024 год
Маршруты ►
Вагоны ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

«Самолётом, поездом, автомобилем!»

1 февраля 2018 г.

Задачу «Не допустить транспортного коллапса» поставил глава Липецка Сергей Иванов, во время очередного совещания по реконструкции Петровского моста.

Пока продолжается подготовительная стадия ремонта моста: обустроен один из двух строительных городков, проводятся закупка необходимого оборудования и материалов. С наступлением положительных температур движение по старой части моста будет перекрыто.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, уже в ближайшее время здесь появятся соответствующие знаки и щиты, информирующие автомобилистов и пешеходов о работах, и светофорный объект. Позже нанесут временную разметку. Поступали предложения оставить проезд по новой части моста только для общественного транспорта, однако, руководством города принято решение не ограничивать здесь и проезд личных автомобилей. Упорядочить движение на въезде и выезде из Левобережья также призваны дополнительный светофорный объект, который смонтируют на ул. Неделина и в районе площади Танкистов, а также патрули ГИБДД. По словам начальника ОГИБДД УМВД РФ по городу Липецку Геннадия Текутьева, при необходимости сотрудники дорожной полиции будут регулировать движение в ручном режиме.

Изменения произойдут и в расписании пассажирского транспорта. Как сообщил заместитель председателя департамента транспорта Евгений Чекрыжов, возрастет интенсивность трамвайного движения по Октябрьскому мосту, количество маршрутов с Матырского и Дачного будет ограничено, а утренних рейсов для доставки людей, работающих в районе НЛМК, станет больше. По мнению специалистов, такие меры позволят максимально снизить напряжение на данных участках. Вместе с тем, совсем избежать неудобств не получится. Поэтому руководители города обращаются к жителям областного центра с просьбой проявить понимание, и на время перестроить свой привычный маршрут или изменить время выхода и способ прибытия на работу. Автолюбители смогут оценить степень загруженности Петровского и Октябрьского мостов в режиме он-лайн. Вещание будет вестись с камер. Их установят на объекте до начала основных работ. Предполагается, что уже до 1 марта будут демонтированы контактные и инженерные сети, которые проходят вдоль конструкции моста.

— Мы приступаем к реконструкции важнейшего объекта городской инфраструктуры. Сегодня еще есть время отладить взаимодействие и как следует подготовиться к основным работам. Именно от успешности и эффективности сегодняшней работы будет зависеть конечный результат, который не должен разочаровать ни жителей, ни нас самих, - подвел итог совещания глава Липецка Сергей Иванов.

События: 2018 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024