Липецкий трамвай
События ▼
• Архив
• 2024 год
Маршруты ►
Вагоны ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Маски на лицо!

28 сентября 2020 г.

C 30 сентября пассажирам общественного транспорта масок водители автобусов и трамваев могут отказать в перевозке. Кроме того, в подобных случаях будут привлекать органы правопорядка для составления протоколов об административном правонарушении, предупреждает администрация Липецка.

В городском департаменте транспорта отмечают, пассажирам следует использовать именно маски – тканевые или медицинские.

— Шарф или свитер не защитят ни окружающих, ни того, кто пренебрегает правилами предосторожности, – поясняют в ведомстве.

При этом, маска обязательно должна закрывать нос, рот и подбородок. Только так можно защитить дыхательные пути.

— В рамках проекта «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период» Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора проводился анализ эффективности использования средств индивидуальной защиты – масок, перчаток и их комбинаций. По результатам мониторинга установлено, что среди тех, кто использовал СИЗ, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто их не использовал. В связи с этим мы делаем вывод о необходимости использования средств индивидуальной защиты как заболевшими, так и здоровыми людьми, – отмечают в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.

В ближайшие дни в салонах автобусов и трамваев появятся объявления о необходимости соблюдать масочный режим. Также липчан попросят по возможности соблюдать социальную дистанцию и носить перчатки.

События: 2020 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999-2024