Троллейбусное движение полностью прекращено 15 августа 2017 года.

Все работающие на момент закрытия троллейбусные маршруты (1,2,7,9,12) заменены автобусами.

Липецкий троллейбус закрыт
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Троллейбусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Всё-таки подорожает

28 марта 2012 г.

Частные перевозчики Липецка обратились в управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и просят разрешить им с 1 апреля поднять тариф на проезд до 16 рублей. Как рассказал начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев, пока решение по этому вопросу не принято — сегодня владельцы частных АТП всё ещё продолжали нести документы с экономическими обоснованиями. Заявления о повышении тарифа на проезд так же проступили из Задонска и Добринки.

Тем временем сегодня в Липецком городском совете депутатов ещё раз отказались покрывать убытки городского транспорта, обусловленные ростом цен на ГСМ и электроэнергию. О повышении тарифа на проезд тут же заговорили и муниципальные перевозчики.

Как рассказал заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента, дорог и благоустройства Николай Новиков, муниципальный транспорт испытывает острый дефицит бюджета, и со стороны его департамента в департамент экономики уже поступили документы, объясняющие целесообразность пересмотра стоимости проезда. Но окончательное решение в этом вопросе всё равно будет принимать глава города Липецка Михаил Гулевский.

Экономически обоснованным тарифом на перевозку пассажиров в департаменте транспорта, дорог и благоустройства называют стоимость проезда в 14 рублей. Но по опыту прошлых лет, в конечном итоге установленный городом тариф всегда был ниже экономических обоснований, а разница покрывалась из бюджета. Так что проезд в городском транспорте может подорожать, но не сразу на 40%, а гораздо меньше. При этом, по словам Николая Новикова, стоимость проезда по транспортным картам будет значительно ниже, а возможно, и останется на уровне сегодняшнего дня – 8 рублей и 6 – для школьников. Правда, на пересмотр тарифов в муниципальном транспорте может уйти месяц, а то и больше. Поэтому какое-то время после повышения стоимости проезда в маршрутках (если оно всё же произойдёт) с целью экономии липчане могут пересесть на городские автобусы, на что в департаменте транспорта, дорог и благоустройства очень надеются.

События: 2012 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999–2024