Троллейбусное движение полностью прекращено 15 августа 2017 года.

Все работающие на момент закрытия троллейбусные маршруты (1,2,7,9,12) заменены автобусами.

Липецкий троллейбус закрыт
События ▼
• Архив
Маршруты ►
Троллейбусы ►
История ►
Фотогалерея ►



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


Архив событий

Всё

14 августа 2017 г.

Сегодня на брифинге в мэрии о перспективах изменений в сфере пассажирского транспорта рассказал журналистам председатель департамента транспорта Липецка Александр Алынин.

Чиновник сообщил результаты соцопроса, проведённого мэрией. Респондентами исследования стали тысяча горожан, пользующихся общественным транспортом. По мнению липчан, власти следует обратить пристальное внимание на изношенность подвижного состава городского транспорта. Также более половины пассажиров высказались за ликвидацию троллейбусов. Основной причиной недовольства этим видом электротранспорта стало их плачевное техническое состояние и низкая скорость движения (сейчас, в связи с приобретением администрацией города 21 нового автобуса марки «ЛиАЗ», частично заменивших троллейбусы, на линии выходят всего 10–12 машин на электрической тяге).

– К вопросу ликвидации троллейбусов мы шли долго. Сейчас испытываем электробус. Все новое отрицает старое. Это – закон диалектики. Рассматриваем вопрос закупки электробусов, но мы пока не знаем, как ведёт себя эта техника зимой. С линий города троллейбусы уйдут уже завтра, – сообщил GOROD48 чиновник.

События: 2017 год → по годам → последние

Форум | СсылкиО проекте
Весь транспорт Липецка © Rave Speeder, 1999–2024