Липецк

Липецкий транспорт
информационно–справочный ресурс

Трамвай | Автобус
Найти маршрут   или  
• Все cобытия
→ Наш форум



Открытый Липецк - лучший форум Липецка
Top.Mail.Ru


RSS

Архив событий

Выбор у них был не богатый…

12 декабря 2022 г.

Администрация города заплатила 44 999 838 рублей за четыре маршрута общей протяженностью 103,8 километра.

Управление муниципального заказа мэрии Липецка определилось с суммой заказа в сфере регулярных перевозок пассажиров городским электротранспортом. Администрация Липецка заплатит МУП «Городской электротранспорт» за функционирование в январе-марте 2023 года четырех трамвайных маршрутов 44 999 838 рублей.

Маршрут № 1 «Центральный рынок – ДП 6» протяженностью 39,2 км будут обслуживать 13 трамваев в будни и шесть – в выходные дни, маршрут № 2 «Центральный рынок – 21 микрорайон» протяженностью 16,8 км – по четыре вагона ежедневно. На маршруты № 5 «Кольцо 9 микрорайона – Стан 2000» общей длиной 36,4 км и № 5к «НЛМК – Стан 2000» протяженностью 11,4 км МУП будет выпускать в будни 10 трамваев, а в субботу, воскресенье и праздничные дни – две машины. Отдельно оговорена зарплата вагоновожатых – не менее 39 тысяч рублей в месяц.

По контакту подрядчик должен поместить расписания регулярных перевозок на каждой остановке по пути следования трамваев. Также МУП «Городской электротранспорт» обязан соблюдать чистоту в салоне транспортных средств. Это подразумевает отсутствие на обшивке и сидениях вагонов посторонних надписей и рисунков, мусора и посторонних предметов, грязи и подтеков любого происхождения, порезов и прожогов обивки и иных повреждений. Оконные стекла трамваев должны быть чистыми и не иметь трещин. Такие же требования – и к поверхности пола. Форточки и люки должны находиться в исправном состоянии, открываться с естественным усилием, а будучи закрытыми, обязаны быть герметичными. В трамвае должны быть исправны все лампы, подножки, ступени и дверные проемы должны быть освещены.

События: 2022 год → по годам → последние